Из Донецкой области эвакуировано более 1,3 млн. граждан | ВЕСТИ

Из Донецкой области за период полномасштабного вторжения РФ уже эвакуировано более 1,3 млн. гражданского населения. Как во вторник, 9 августа, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, на территории области осталось еще около 350 тыс. граждан, в том числе 50 тыс. детей.

В рамках действия обязательной эвакуации из Донецкой области за последние шесть дней вывезено более 3 тыс. граждан, около 600 детей.

 Происходящую в области обязательную эвакуацию начали неделю назад. Как отмечает власть Донбасса, люди преимущественно выезжают собственным транспортом и автобусами. 

Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины озвучило список действий для граждан, которые намерены эвакуироваться из Донецкой области.