В сети публикуют кадры сильного пожара в Шахтерске
В оккупированном Россией Шахтерске (так называемая ДНР) горит нефтебаза. Видео с места пожара было опубликовано очевидцами в среду, 26 октября, и сразу же разлетелось в СМИ.
По данным “мэрии”, в результате “обстрела ВСУ загорелась нефтебаза”. Украинская сторона пока никак не комментирует данную информацию.
В то же время, как заявили в “МЧС ДНР”, в Шахтерске после “прилета” горит 12 цистерн с топливом на железнодорожном полотне, а также кровля железнодорожной станции.
По информации спасателей, возгорание тушат 10 пожарных автоцистерн, также к месту направлен пожарный поезд из Иловайск и спецтехника.
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.
Другие новости:
- Ранее в ISW сообщили, что российские военные теряют способность наступать под Донецком.
- 10 октября в результате обстрелов населенных пунктов Донецкой области погибли три человека, еще семеро были ранены.
- Как ранее заявлял глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, грядущий отопительный сезон будет серьезным испытанием для Донбасса.