Россияне убили в Волновахе целую семью из девяти человек

Они отказались отдавать собственное жилье чеченцам

В оккупированной Волновахе (Донецкая область) в собственном доме россияне убили 9 человек.

Источник: уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец в Telegram.

Детали: По предварительным данным, оккупанты лишили жизни целую семью Капканец, которые праздновали день рождения и отказались отдавать собственное жилье чеченским оккупантам. Среди погибших ученица 4 класса и мальчик дошкольного возраста. На теле убитых зафиксированы огнестрельные ранения. 

Цитата Лубинца: “Нет сомнений, что к этому причастны окровавленные руки россиян. Так же, как были обнаружены следы российских пыток в Буче, Ирпене, Изюме и других украинских городах, где присутствовали “освободители”, — отметил Лубинец.

Как сообщает проект “ВЧК-ОГПУ”, массовое убийство семьи украинцев в Волновахе совершили “кадыровцы”. Людей убивали спящими в кроватях. Накануне расправы глава семейства поскандалил с чеченцами. Проект показал кадры из дома жертв. Люди обнимали друг друга, умирая от пуль российских военных.

“Это ужасные кадры. Людей убивали спящими в кроватях, взрослых, маленьких детей, делали контрольные выстрелы. Они так и остались в кроватях, обнимая близких”, – пишет канал.

Соседи говорят, что накануне глава семейства поскандалили с чеченцами. Через некоторое время к дому на мотоциклах приехали “кадыровцы”. По словам соседей, когда стало известно о жестокой расправе, на место приехали старшие офицеры и приказали всем молчать. Никто не верит, что убийство будет раскрыто.

Читайте также:

  • В Полтаве судят военного, который сообщил о “минировании” клуба “Счастье”
  • РФ использует новую версию беспилотника: он может идентифицировать цели
  • В Киеве заменят полотно на аварийном здании на Подоле почти за 400 тысяч