Обстрелы Донбасса и Харьковской области: погибли люди
Известно о как минимум двух погибших
За первую половину субботы, 22 октября, военные РФ несколько раз ударили по Донбассу, а также по Харьковской области. На данный момент известно о двух погибших и четырех пострадавших.
Источник: местные власти.
Донецкая область: Здесь армия России ударила по городу Торецк, и поселкам Калиновке, Васюкивке и Нетайлово. В результате обстрелов погибли два человека и трое получили ранения. В Калиновке Бахмутского района от полученных травм, находясь на территории собственного домовладения, погиб местный житель 58 лет. В Васюкивка того же района от прямого попадания снаряда в легковой автомобиль умер 61-летний мужчина. В Нетайлово Покровского района от обстрела получил телесные повреждения 19-летний юноша, а в Торецке в результате вражеского обстрела получили контузии 59-летняя женщина и мужчина 60 лет. Кроме того, взрывами повреждены частные домовладения, многоквартирные жилые дома, хозяйственные постройки и автомобили.
Харьковская область: Под обстрел попала Куриловка Купянского района. Здесь 39-летняя женщина получила ранения. Пострадавшая госпитализирована. Также здесь в результате вражеских обстрелов был поврежден частный дом и забор.
Смотрите также:
- Под Киевом на блокпосту произошло смертельное ДТП с военным
- Атака РФ по Украине: ПВО сбила шесть дронов и ракету
- Ракетная атака на Харьков: первые подробности