Назван новый российский дедлайн для захвата Донецкой области

Ранее военные РФ заявляли о планах захватить Донецкую область до конца августа

Войска РФ корректируют свои планы и действия в соответствии с приказом президента РФ Владимира Путина по выходу на административные границы Донецкой области до 15 сентября.

Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

“Противник продолжает удерживать оккупированные районы Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, а также пытается создать благоприятные условия для возобновления наступления. Так, российские оккупационные войска в очередной раз корректируют свои планы и действия в соответствии с приказом Путина по выходу на административные границы Донецкой области до 15 сентября”, – сказал Громов.

По его словам, сейчас РФ осуществляет перегруппирование третьего армейского корпуса в Донецкий операционный район.

“Мы рассматриваем вопрос, что непосредственно при участии этого соединения будет попытка проведения наступательных действий на Донецком направлении”, – отметил Громов.

Он рассказал, что третий армейский корпус – это новосозданное соединение ВС РФ, оно сформировано, обеспечено вооружением и военной техникой из имеющихся баз, складов и арсеналов ВС РФ.

Ранее российские военные заявляли о планах захватить Донецкую область до конца августа.

Читайте также:

  • Сколько российских складов боеприпасов удалось уничтожить с помощью HIMARS.
  • Резников: Украина не потеряла ни одной установки HIMARS.
  • ВСУ могли бы спасти Мариуполь, если бы получили HIMARS ранее – посол Польши.